Comite de dirección

Luis Pérez Freire - Director General de Gradiant

Luis Pérez Freire

Director General

Fernando Jiménez Míguez - Administrador General / Gerente de Gradiant

Fernando Jimenez Míguez

Administrador General / Gerente

David Chaves Diéguez

Director de Sistemas Inteligentes en Red (INetS)

Helena Fernández López

Directora de eSalud

Daniel González Jiménez

Director de Información Multimodal

Jorge Munir El Malek Vázquez

Director de Comunicaciones Avanzadas

Antía Fernández López

Directora de Servicios y Aplicaciones

Información multimodal

David Jiménez Cabello

Responsable Técnico de Biometría

Jesús Rodríguez Piñeiro

Raquel Dosil Lago

Responsable Técnico Videoanalítica

Jose Antonio Rodríguez Artolazábal

Responsable de Videoanalítica

Esteban Vázquez Fernández

Responsable de Biometría

Diego Pérez Vieites

Responsable Técnico de Seguridad Documental

Adrián García García

David de la Iglesia Castro

Miguel Moure Alonso

Iván Nieto Sousa

Francisco Garcia Salomon

Pablo Dago Casas

Julián Lamoso Núñez

Jorge Naya Macías

Vicente Machado Fernandes

Hugo Román García-Pardo Rodríguez

Juan José Moreira Pérez

Dolores María Núñez Taboada

Daniel Pérez Cabo

Daniel Pereira Fernández

Artur Costa Pazo

Sistemas inteligentes en RED (iNets)

Marta Sestelo Pérez

Jorge Muñoz Castañer

Bruno Fernández Castro

Responsable Técnico Machine Generated Data Analytics (MGDA)

Manuela Martín Vicente

Responsable Técnico Human Generated Data Analytics (HGDA)

Daniel García Coego

Responsable Técnico IoT y CPS

Alberto Castelo Becerra

Adrián Abalde Méndez

Victor Alonso Macías

Lucía Díaz Rodríguez

Carlos Giraldo Rodríguez

Pablo Couñago Soto

Joaquín Lago Fernández

Vanesa Fernández Díaz

Rafael Pedro Martínez Álvarez

Miguel Ángel Silva Miguélez

Héctor Cerezo Costa

Servicios y aplicaciones

José Vilas Villamarín

Germán Garisto Viso

Julián Jiménez González

Diego Reiriz Cores

Juan González Martínez

Responsable de Seguridad y Privacidad

Jose Luis Otero Pena

Responsable Técnico Cloud

Agustín Cañas Rodríguez

Responable de eLearning

David Álvarez Pérez

Andrés Estévez Costas

César Landesa Gomez

Juan Pablo Rey Souto

Rafael de Vega Flores

Rafael Cid Ançay

Javier Guzmán Figueira Domínguez

Jaime Loureiro Acuña

Iago López Román

Iago Lluque Fandiño

Borja Pintos Castro

David Acuña González

Iván García Nogueiras

David Fernández Hermida

Gonzalo Jiménez Balsa

Fernando Vilas Maciel

Roberto Salgado Ladrero

Nora Martínez Villanueva

Lorenzo García Cortiñas

Lorens León Parra

Javier García Alonso

Lilian Adkinson Orellana

Daniel Amós Rodríguez Silva

Alexandre Pellitero Rivero

Comunicaciones Avanzadas

David Zamorano Fernández

Fernando Carmona Pérez

Erasmo Alonso Iglesias

Luis Pérez Roca

Responsable Técnico de Comunicaciones Satélite y Móviles

Iago Gómez Alonso

Responsable de UAS

Lucas Val Terrón

Andrés Ferreiro González

Paula Taboada Troitiño

David Fondo Ferreiro

Brais Ares Fernández

José Benito Diéguez Teixeira

María Crego Blanco

Elena Rey Villaverde

Pablo González

Jose Antonio Rodríguez Negro

Pablo Losada Sanisidro

Alexandre Tornero Viñas

eSalud

Moisés Vilar Vidal

Luis Manuel Morán Hermida

Pablo Barreiro Vieites

Victoria Cal González

Lorena González Castro

Soporte

En dependencia de Gerencia

Ruth Muleiro Alonso

Paula Tosar Méndez

Leticia Torrejón Casalderrey

Natalia Rivas Belmonte

Sara Campos Márquez

Isabel Codes Saenz

Iria Pérez Pintos

Jose Manuel Dorado Pardo

Alicia Jiménez González

Marcos Álvarez Díaz

Daniel Ramos Hernández

Miguel Regueiro Alonso