Comite de dirección

Luis Pérez Freire - Director General de Gradiant

Luis Pérez Freire

Director General

Fernando Jiménez Míguez - Administrador General / Gerente de Gradiant

Fernando Jimenez Míguez

Administrador General / Gerente

Antía Fernández López

Directora de Servicios y Aplicaciones

Daniel González Jiménez

Director de Información Multimodal

David Chaves Diéguez

Director de Sistemas Inteligentes en Red (INetS)

Helena Fernández López

Directora de eSalud

Jorge Munir El Malek Vázquez

Director de Comunicaciones Avanzadas

Información multimodal

Adrián García García

Artur Costa Pazo

Daniel Pereira Fernández

Daniel Pérez Cabo

David de la Iglesia Castro

David Jiménez Cabello

Responsable Técnico de Biometría

Diego Pérez Vieites

Responsable Técnico de Seguridad Documental

Dolores María Núñez Taboada

Esteban Vázquez Fernández

Responsable de Biometría

Francisco Garcia Salomon

Hugo Román García-Pardo Rodríguez

Iván Nieto Sousa

Jesús Rodríguez Piñeiro

Jorge Naya Macías

Jose Antonio Rodríguez Artolazábal

Responsable de Videoanalítica

Juan José Moreira Pérez

Julián Lamoso Núñez

Miguel Moure Alonso

Pablo Dago Casas

Raquel Dosil Lago

Responsable Técnico Videoanalítica

Vicente Machado Fernandes

Sistemas inteligentes en RED (iNets)

Adrián Abalde Méndez

Alberto Castelo Becerra

Bruno Fernández Castro

Responsable Técnico Machine Generated Data Analytics (MGDA)

Carlos Giraldo Rodríguez

Daniel García Coego

Responsable Técnico IoT y CPS

Héctor Cerezo Costas

Joaquín Lago Fernández

Jorge Muñoz Castañer

Lucía Díaz Rodríguez

Manuela Martín Vicente

Responsable Técnico Human Generated Data Analytics (HGDA)

Marta Sestelo Pérez

Pablo Couñago Soto

Rafael Pedro Martínez Álvarez

Vanesa Fernández Díaz

Victor Alonso Macías

Servicios y aplicaciones

Agustín Cañas Rodríguez

Responable de eLearning

Alexandre Pellitero Rivero

Andrés Estévez Costas

Borja Pintos Castro

David Acuña González

David Álvarez Pérez

David Fernández Hermida

Diego Reiriz Cores

Fernando Vilas Maciel

Germán Garisto Viso

Gonzalo Jiménez Balsa

Iago López Román

Iván García Nogueiras

Jaime Loureiro Acuña

Javier García Alonso

Javier Guzmán Figueira Domínguez

Jose Luis Otero Pena

Responsable Técnico Cloud

José Vilas Villamarín

Juan González Martínez

Responsable de Seguridad y Privacidad

Juan Pablo Rey Souto

Julián Jiménez González

Lilian Adkinson Orellana

Lorens León Parra

Lorenzo García Cortiñas

Nora Martínez Villanueva

Roberto Salgado Ladrero

Comunicaciones Avanzadas

Alexandre Tornero Viñas

Andrés Ferreiro González

Brais Ares Fernández

David Fondo Ferreiro

David Zamorano Fernández

Elena Rey Villaverde

Erasmo Alonso Iglesias

Fernando Carmona Pérez

Iago Gómez Alonso

Responsable de UAS

Jose Antonio Rodríguez Negro

José Benito Diéguez Teixeira

Lucas Val Terrón

Luis Pérez Roca

Responsable Técnico de Comunicaciones Satélite y Móviles

María Crego Blanco

Pablo González

Pablo Losada Sanisidro

Paula Taboada Troitiño

eSalud

Lorena González Castro

Luis Manuel Morán Hermida

Moisés Vilar Vidal

Pablo Barreiro Vieites

Victoria Cal González

Soporte

En dependencia de Gerencia

Alicia Jiménez González

Daniel Ramos Hernández

Iria Pérez Pintos

Isabel Codes Saenz

Jose Manuel Dorado Pardo

Leticia Torrejón Casalderrey

Marcos Álvarez Díaz

Miguel Regueiro Alonso

Natalia Rivas Belmonte

Paula Tosar Méndez

Ruth Muleiro Alonso

Sara Campos Márquez